Политика. власть

Озолниеки: в детсаду нашли фото обнаженного кандидата в депутаты 13 26.05.2017

В детском саду поселка Ане в Озолниексом крае найдена фотография, на которой обнаженный директор Дома культуры Ана Райвис Зигмундс поздравляет женщин с Женским днем. Зигмнудс принимает участие в муниципальных выборах - он является кандидатом от Союза "зеленых" и крестьян, сообщает Delfi.lv.

В Латвию едет Джон Керри 16 18.03.2017

На следующей неделе, 20 марта, Латвию посетит с двухдневным визитом бывший госсекретарь США Джон Керри.

Испугались протестующих: на площади у правительства – значительные силы полиции 2 28.06.2016

В понедельник здание правительства Литвы огорожено СТОП-лентой, на площади им. Винцаса Кудирки собрались большие силы полиции. Так готовятся к протестам – на площадь вернулись протестующие студенты с палатками, которые настроены против нового Трудового кодекса.

Азербайджан грозит включить депутата из Латвии в свой "черный список" 13.04.2016

Азербайджан намерен включить в свой "черный список" депутата латвийского Сейма Сергея Потапкина, который, по данным азербайджанского МИД, посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР).

Ринкевич: Латвии угрожает химическое оружие в Балтийском море 1 16.04.2015

В Балтийском море находится около 40 тысяч единиц затопленного химического оружия, которое необходимо нейтрализовать. Об этом заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на встрече с генеральным директором Организации по запрещению химического оружия (OPCW) Ахметом Узумцу.